Видеоролик по системе "112"

Дети не должны бояться

15 лет за ошибку

 
 

 

В зале заседаний администрации Ахтынского района 10 марта 2021г. по поручению главы муниципального района, председателя антитеррористической комиссии Абдулкеримова Османа Махмудовича состоялось обсуждение хода реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма. На мероприятии председательствовал заместитель главы администрации Гамзаев Р.Г.    В совещании приняли участие главы сельских поселений,  представители постоянно - действующей рабочей группы по идеологии терроризма в МР «Ахтынский район», представители отдела просвещения муфтията РД в Ахтынском районе, общественных организаций , молодежного парламента и другие.
Предваряя работу, Роберт Гамзаев отметил значимость эффективной работы рабочих групп и общественных организаций для укрепления стабильности на территории Ахтынского района.
«Профилактика экстремизма и терроризма - это не только задача правоохранительных служб, но и задача каждого из нас. Работа, проводимая нами сегодня по профилактике экстремизма, терроризма, сбережет наших детей завтра».
Далее в своем выступлении он рассказал о проведенных в сельских поселениях мероприятиях антитеррористической направленности, о постоянно проводимой  информационно-пропагандисткой работе в школах, которая напрвлена на идеологическое воспитание подростков, создание атмосферы всеобщего осуждения и нетерпимости к идеологии терроризма и экстремизма.
С информацией  по данному вопросу также выступили главный специалист аппарата АТК МР «Ахтынский район» Арухов Ш.Г. и
руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД в  Ахтынском районе  Шамилов У.З. Докладчики говорили о мероприятиях проводимых религиозными организациями по духовно-нравственному воспитанию молодежи в сельских поселениях. Также рассказали о проводимых во всех мечетях района проповедях в защиту государственной безопасности, по недопущению проникновения в молодежную среду идеологии экстремизма и терроризма.
Подытоживая работу совещания, Роберт Гамзаев рекомендовал главам сельских поселений и постоянно-действующей группе по противодействию идеологии терроризма при администрации МР «Ахтынский район» активизировать работу во взаимодействии с уполномоченными участковыми полиции по учету молодежи, выезжающей за пределы района, а также по своевременному выявлению лиц, прибывающих на территорию поселения, контролировать их деятельность и обозначил направления, по которым необходимо  активизировать проводимую работу   в целях реализации мероприятий комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы.

Управление ФСБ России по Республике Дагестан - тел. +7(8722) 98-05-36, факс +7(8722) 98-05-30
Национальный антитеррористический комитет - тел. +7(8722) 67-00-83
Главное управление министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Дагестан - тел. +7(8722) 67-02-10, факс +7(8722) 67-02-10
ГУ МЧС России по Республике Дагестан - тел. +7(8722) 67-32-43, факс +7(8722) 67-32-43, mchs@e-dag.ru
Телефон доверия ФСБ +7(8722) 98-03-00
Телефон доверия МВД +7(8722) 98-48-48
Единый экстренный канал помощи - 101/112 (для любых операторов мобильной связи)

 

Яндекс.Метрика