Видеоролик по системе "112"

Дети не должны бояться

15 лет за ошибку

26 декабря 2017 года в администрации района состоялось очередное заседание АТК в МР «Ахтынский район». Вел заседание Глава МР «Ахтынский район», председатель АТК района Абдулкеримов О.М.

В работе заседания АТК в МР приняли участие прокурор Ахтынского района Тагирова Ш.Х., старший дознаватель ОНД и ПР Тагиев Р.И., заместитель главы администрации района Шуаев А.И. и главы администраций сельских поселений района.

На заседании АТК в МР «Ахтынский район» рассмотрены следующие вопросы:

  1. О дополнительных мерах по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности населения района в период подготовки и проведения праздничных мероприятий Нового 2018 года и в дни рождественских праздников.
  2. Отчеты глав администраций сельских поселений «сельсовет Ахтынский» и «село Зрых» о проводимой работе по противодействию распространении идеологии экстремизма и терроризма на подведомственных территориях.
  3. О ходе реализации в Ахтынском районе мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы в части усовершенствования механизма противодействия распространению радикальной исламской идеологии в молодежной среде.

(Информация начальника Управления образованием Гаджиева А.А. и главного специалиста по делам молодежи, спорта и туризму администрации МР Исмаиловой Н.Д.

  1. О плане работы АТК в МР на 2018 г.
  2. О ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК в МР

С докладами по обсуждаемым вопросам выступили заместитель главы администрациии МР «Ахтынский район» Шуаев А.И., заместитель главы администрации МР «Ахтынский район», секретарь АТК в МР Гамзаев Р.Г. начальник МО МВД России «Ахтынский» Ахмедов М.Н., глава администрации сельского поселения «село Зрых» Мерданов Ш.М., начальник управление образованием администрации МР «Ахтынский район» Гаджиев А.А. и главный специалист отдела по делам молодежи, спорту и туризму Исмаилов Н.Д.

В прениях выступили прокурор района Тагироа Ш.Х., военный комиссар Ахтынского, Рутульского и Докузпаринского районов, член АТК в МР Магомедов Р.Г., начальник МО МВД России «Ахтынский», член АТК в МР Ахмедов М.Н. и начальник ГОЧС и ЕДДС администрации МР «Ахтынский район», член АТК в МР Моллалиев С.Ф.  

По результатам работы заседания было принято соответствующие решения.

Итоги заседания АТК в МР «Ахтынский район» подвел Глава МР «Ахтынский район» Абдулкеримов О.М. и поручил ответственным работником администрации района, главам администраций сельских поселений района, руководителям учреждений и организаций района, независимо от форм собственности, принять исчерпывающие меры по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов в период подготовки и проведения мероприятий Нового 2018 г. и в другие выходные дни. Он также поручил главам администраций сельских поселений, управлению образованием, отделу по делам молодежи, спорту и туризма усилить работу по противодействию распространению идеологии экстремизма и терроризма среди населения района, особенно среди молодежи. В заключении он поздравил членов АТК в МР «Ахтынский район» и участников заседания с наступающим Новым годом.

Управление ФСБ России по Республике Дагестан - тел. +7(8722) 98-05-36, факс +7(8722) 98-05-30
Национальный антитеррористический комитет - тел. +7(8722) 67-00-83
Главное управление министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Дагестан - тел. +7(8722) 67-02-10, факс +7(8722) 67-02-10
ГУ МЧС России по Республике Дагестан - тел. +7(8722) 67-32-43, факс +7(8722) 67-32-43, mchs@e-dag.ru
Телефон доверия ФСБ +7(8722) 98-03-00
Телефон доверия МВД +7(8722) 98-48-48
Единый экстренный канал помощи - 101/112 (для любых операторов мобильной связи)

 

Яндекс.Метрика