Видеоролик по системе "112"

Дети не должны бояться

15 лет за ошибку

19 июня 2018 года в администрации Ахтынского района состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии  в муниципальном районе «Ахтынский  район», которое провел председатель АТК,  Глава МР «Ахтынский район» Осман Махмудович Абдулкеримов.

В работе заседания приняли участие помощник Главы Республики Дагестан, представитель Антитеррористической комиссии РД в ЮТО   Шайдабеков З. А., заместитель прокурора Ахтынского района Магомедов Т.Г. и председатель Совета имамов района, имам джума мечети с. Ахты Абдулгашумов А.А.

 

На заседании  были рассмотрены следующие вопросы:

  1. О дополнительных мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка на территории муниципального района в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных лезгинскому народному героическому эпосу «Шарвили».
  2. О ходе реализации в Ахтынском районе мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы в части организации профилактической работы в образовательной среде, молодежной среде и среди иностранцев, находящихся на территории МР, в том числе трудовых мигрантов.
  3. О ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК в МР.

С информацией о проделанной  администрацией района работе по организованному и безопасному проведению праздничных мероприятий,  лезгинского эпоса «Шарвили» выступил заместитель главы администрации МР «Ахтынский район» Шуаев А.И.

С докладами по обсуждаемым вопросам выступили заместитель. главы администрации МР «Ахтынский район» Гамзаев Р.Г., и.о. начальника МО МВД России «Ахтынский»  Демиров А.Б., начальник управления образованием администрации МР «Ахтынский район» Гаджиев А.А. и главный специалист отдела ФК, спорта, молодежи и туризму Исмаилова Н.Д. 

В прениях выступили начальник Службы в п. Ахты ПУ ФСБ России по РД, член АТК в МР Хисаметдинов Р.Р., военный комиссар Ахтынского,   Рутульского и Докузпаринского районов, член АТК в МР Магомедов Р.Г., помощник Главы Республики Дагестан, представитель АТК в  РД в ЮТО Шайдабеков З. А. и председатель Совета имамов района, имам джума мечети с. Ахты Абдулгашумов А.А.

По результатам работы заседания  были приняты соответствующие решения.

В ходе подведения итогов заседания, глава муниципального района, председатель АТК в МР «Ахтынский район»  Абдулкеримов О.М. поручил ответственным работникам администрации района, главам администраций сельских поселений района, руководителям правоохранительных органов принять исчерпывающие меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории района  в дни подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных лезгинскому народному героическому эпосу «Шарвили». 

Также он предложил усилить взаимодействие с религиозными деятелями района в вопросах противодействия распространения на территории района, особенно в молодежной среде, религиозно-политического экстремизма, организовывать совместные мероприятия с пограничной службой в п. Ахты, направленные на военно-патриотическое воспитание молодежи района.

 

 

Управление ФСБ России по Республике Дагестан - тел. +7(8722) 98-05-36, факс +7(8722) 98-05-30
Национальный антитеррористический комитет - тел. +7(8722) 67-00-83
Главное управление министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Дагестан - тел. +7(8722) 67-02-10, факс +7(8722) 67-02-10
ГУ МЧС России по Республике Дагестан - тел. +7(8722) 67-32-43, факс +7(8722) 67-32-43, mchs@e-dag.ru
Телефон доверия ФСБ +7(8722) 98-03-00
Телефон доверия МВД +7(8722) 98-48-48
Единый экстренный канал помощи - 101/112 (для любых операторов мобильной связи)

 

Яндекс.Метрика